你反映的情况已按流程批转有关部门,将尽快回复你,请注意查看回复内容。期间可能会有工作人员与你联系。
你也可以拨打政府热线电话咨询,号码:0878-12345。
你好,根据你反映的问题,县人民政府及时交办栋川镇人民政府调查处理,现将调查处理情况回复如下:
经查,你反应的情况属实,县人民政府已督促栋川镇人民政府抽调海埂屯社区、姚安县职业高中相关工作人员组成工作组,于2021年10月22日到现场进行处理,要求拆并恢复道路通行,并对饲养家犬进行严格批评教育,严格按照相关规定饲养。
姚安县人民政府办公室
主 办:姚安县人民政府 承 办:姚安县人民政府办公室
承办单位办公地址及联系方式:云南省姚安县栋川镇府前街18号 0878-5712792 yaxzfb@163.com
Copyright 2020 姚安县人民政府 All Rights Reserved. 技术支持:
网站标识码:5323250001 ICP备案号: 公安备案号: